Решите задачку:

Глубина первого колодца на 3,7 м. меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м. глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:46
    0
    х - первый колодец

    х + 3,7 - второй колодец

    2 х = х + 3,7 + 1,3

    2 х = х + 5

    х = 5

    5 + 3,7 = 8,7

    Ответ: глубина первого колодца = 5 метров, а второго = 8,7 метров
  2. 22 октября, 02:27
    0
    х - глубина первого

    у - глубина второго

    у-х=3,7

    2 х-у=1,3

    2 у-2 х=7,4

    2 х-у=1,3

    у=8,7 м - глубина второго

    8,7-3,7=5 м - глубина первого