В понедельник Вася с дедушкой собрали 2 кг 470 г ежевики (Вася взвешивал на электронных весах), а во вторник на 890 г меньше. Из трех килограммов мама сварила варенье, а оставшуюся ягоду Вася сьел в свежем виде. Сколько ягод сьел Вася?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:37
    0
    2 кг470 г = 2470 г

    1) 2470 - 890 = 1580 г - собрали во вторник

    2) 2470 + 1580 = 4050 г - собрали всего

    3) 4050 - 3000 = 1050 г - съел Вася

    1050 г = 1 кг50 г

    Ответ: Вася съел 1 кг 50 г ягод