Карандаш стоит 25 р а тетрадь 35 р. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша?

Устно составь задачу, обратную данной и запиши её решение.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:49
    0
    Карандаш стоит 25 рублей, а тетрадка на 10 рублей дороже. сколько стоит тетрадка? 25+10=35
  2. 27 августа, 17:44
    0
    35 - 25 = 10 (р.)

    Ответ. На 10 рублей дороже.

    Обратная задача: Карандаш стоит 25 р., а тетрадь на 10 руб больше, сколько стоит тетрадь?

    25 + 10 = 35 (р.)

    Ответ. Тетрадь стоит 35 рублей.