1) Карандаш стоит 10 р., а тетрадь - 20 р. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша? Составь задачу, обратную данной, и запиши её решение. 2) Дима нашёл 12 грибов, папа - на 5 грибов больше, а дедушка - столько грибов, сколько Дима и папа вместе. Сколько грибов нашёл дедушка?2 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:14
    0
    20-10=10 р это на сколько дороже тетрадь

    На сколько дешевле карандаш? 20-10 = 10 р это обратная

    1. 12+5=17 нашёл папа

    2. 12+17=19 нашёл дедушка