сумма числа вершин, рёбер и граней пирамиды равна 26 какая это пирамида

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:50
    -1
    в общем виде выразим количество ребер, граней, вершин.

    Количество вершин=n+1

    количество граней=n+1

    количество рёбер=2n

    Составим уравнение:

    n+1+n+1+2n=26

    4n=24

    n=6

    Значит это 6-тиугольная пирамида