Карандаш стоит 10 р а тетрадь 15 р. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша? Дополни задачу числами и реши ее. И устно составь задачу, обратную данной, и запиши ее решение.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:10
    0
    1. Карандаш стоит 25 рублей, а тетрадка на 10 рублей дороже. сколько стоит тетрадка 35 - 25 = 10 (р.)

    Ответ. На 10 рублей дороже.

    2. Обратная задача: Карандаш стоит 25 р., а тетрадь на 10 руб больше, сколько стоит тетрадь?

    25 + 10 = 35 (р.)

    Ответ. Тетрадь стоит 35 рублей.

    ит тетрадка? 25+10=35
  2. 19 июля, 20:48
    0
    5+x=10

    x=5

    Обратная задача. Тетрадь стоит 10 рублей. Она на 5 рублей дороже карандаша. Сколько стоит карандаш?

    10-5=5 рублей.