Два дня отправлю 74 одинаковых вагонах с яблоками в первый день отправили 1140 т а во второй день 1080 т. Сколько вагонов с яблоками отправили в первый день, во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:16
    0
    1140 + 1080 = 2220 т отправили яблок

    2220:74 = 30 т яблок в одном вагоне

    1140:30 = 38 вагонов яблок отправили в первый день

    1080:30 = 36 вагонов яблок отправили во второй день
  2. 4 ноября, 13:30
    0
    (1140+1080) : 74=2220:74=30 (т в 1 вагоне)

    1140:30=38 (вагонов в 1 - день)

    1080:30=36 (вагонов во 2 - день)

    ответ: 38 и36

    задача: за два дня отправили 38 и 36 вагона яблок, если в1 вагоне 30 т яблок, то сколько тонн яблок было.

    (38+36) ·30 = 2220 тонн