За два дня отправили 74 одинаковых вагонов с яблоками, в первый день отправили 1140 тонн, а во второй день - 1080 тонн, сколько вагонов с яблоками отправили в первый день, во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:20
    0
    Вначале надо сложить сколько всего тонн отправили за 2 дня

    1) 1140+1080=2220 (т) - всего

    потом узнать сколько тонн яблок в 1 вагоне

    2) 2220/74=30 (т) - в одном вагоне

    потом уже узнать сколько вагонов было отправлено в 1 и 2 дни.

    3) 1140/30=38 (в) - вагонов в 1 день

    4) 1080/30=36 (в) - вагонов во 2 день