За два отправили 74 одинаковых вагона с яблоками. В первый день отправили 1140 тон, а во второй день - 1080 тон. сколько вагонов с яблоками отправили в первый день, во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:53
    0
    1) 1140 + 1080 = 2220 (т) - отправили за два дня

    2) 2220 : 74 = 30 (т) - емкость одного вагона

    3) 1140 : 30 = 38 (вагонов) - отправили в 1-й день

    4) 74 - 38 = 36 (вагонов) - отправили во 2-й день