Помогите условие задачи составить.

За 2 дня отправили 74 одинаковых вагона с яблоками. В первый день отправили 1140 т а во второй день 1080 т. Сколько вагонов с яблоками отправили в первый и во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:17
    0
    1. 1140+1080=2220 (т.) - Всего

    2. 2220:74=30 (т) - В одном ящике

    3. 1140:30=38 (я) - Отправили в 1 день

    4. 1080:30=34 (я) - Отправили во 2 день

    Ответ: 38, 34 ящика.