На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили на другую 4 книги количество книг на одной полке стало в два раза больше чем на другой Сколько всего книг на двух полках

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:59
    0
    Х книг было на каждой полке

    2 (х-4) = х+4

    2 х-8=х+4

    2 х-х=4+8

    х=12 (книг) было на каждой полке

    12*2=24 (книги)

    Ответ: всего 24 книги