На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки на другую переложили четыре книги. Количество на одной полке стало в 2 раза больше чем на другой полке. Сколько всего книг на двух полках

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:24
    0
    Х книг было на каждой полке

    2 (х-4) = х+4

    2 х-8=х+4

    2 х-х=4+8

    х=12 (книг) было на каждой

    12+12=24 (книги)

    Ответ: на двух полках 24 книги