На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую три книги, количество книг на одной полке стало в четыре раза больше, чем в другой. Сколько всего книг было на полках?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:02
    0
    x - количество книг на полке изначально

    4 (x-3) = x+3

    4x-12=x+3

    4x-x=3+12

    3 х=15

    х = 5 книг было на каждой полке первоначально