В пекарне имеется 50 кг муки. 24,5 кг нужно для приготовления пирожков. Для пирожков нужно на 4 кг муки больше, чем для пирожных. Хватит ли муки на приготовление пирожных?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:18
    0
    Хватит, 24.5+4=28.8<50
  2. 23 января, 08:29
    0
    После приготовления пирожков останется 50-24,5=25,5 кг муки

    для пирожных понадобится 24,5-4=20,5 кг

    соответственно, для пирожных хватит муки