В пекарне на изготовление ватрушек потратили 24 кг сыра. на это пошло 1/3 всего сыра, который был в пекарне. На приготовление пасок потратили еще 36 кг сыра. Сколько кг сыра осталось в пекарне

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:06
    0
    1) 1/3 х 24 кг = 72 (кг) сыра всего было в пекарне.

    2) 24 кг + 36 кг = 60 (кг) сыра всего потратили.

    3) 72 - 60 = 12 (кг) - сыра осталось в пекарне.