В пекарне для приготовления ватрушек использовали 24 кг сыра. На это ушло 1/3 всего сыра, который был в пекарни. На приготовление пасок использовали еще 36 кг сыра. Сколько кг сыра осталось в пекарни.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:38
    0
    24*3/1=72 кг было сыра в пекарне,

    72-24-36=12 кг осталось сыра в пекарне
  2. 28 декабря, 18:53
    0
    24 / 1 x 3 = 72

    72 - 36 - 24 = 12 кг сыра осталось в пекарни