1) В пекарне для приготовления ватрушек потратили 24 кг сыра. На это ушла

1/3 всего сыра, что был в пекарне. На приготовление куличей потратили

еще 36 кг сыра. Сколько килограммов сыра осталось в пекарне?

2) Сумму чисел 123 456 и 789 уменьши на треть первого числа

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:48
    0
    1) 24 / (1/3) = 72 кг (Весь сыр)

    72 кг-24 кг-36 кг=12 кг (Остаток)

    Ответ: 12 кг

    2) 123+457+789=1368 (Сумма)

    123 * (1/3) = 41 (Треть первого)

    1368-41=1327

    Ответ: Получится 1327
  2. 5 февраля, 22:16
    0
    24: 1/3 = 24*3/1 = 72 кг - было всего

    24 + 36 = 60 кг - всего потратили

    72-60 = 12 кг осталось

    123456 * 1/3 = 41152 - треть первого числа

    123456 + 789 = 124245 - сумма 2 х чисел

    124245 - 41152 = 83093 сумма 1 и 2 го числа уменьшенная на треть 1 го числа.