В пекарню для приготовления ватрушек потратили 24 кг сыру. На это ушло 1 / 3 всего сыру, что был в пекарне. На приготовление пасхальных куличей истратили еще 36 кг сыру. Сколько килограммов сыру осталось в пекарне

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:22
    0
    24:1/3=72 кг сыра было в пекарне.

    24+36=60 кг сыра ушло на приготовление ватрушек и куличей.

    72+60=12 кг сыра осталось в пекарне.

    Ответ: 12 кг.