вычислить наиболее простым способом 1-2+3-4 + ... + 9-10+11=

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:06
    0
    1-2+3-4 + ... + 9-10+11 = (1-2) + (3-4) + ... + (9-10) + 11=-5+11=6
  2. 8 сентября, 22:21
    0
    числа с + складываешь, потом вычитаешь те которые с -