За два дня отправили 74 одинаковых вагона с яблоками. В первый день отправили 1140 т, а вот второй день 1080 т. Сколько вагонов с яблоками отправили в первый день; во второй день? А задача на что? на производительность?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:25
    0
    1140+1080=2220 тонн яблок отправили за 2 дня 2220:74=30 тонн яблок в 1 вагоне 1140:30=38 вагонов с яблоками отправили в 1 день 1080:30=36 вагонов с яблоками отправили во 2 день 38-36=2 (на 2 вагона производительность больше в 1 день)
  2. 24 июля, 19:22
    0
    1) 1140 + 1080 = 2220 (т) - отправили за два дня

    2) 2220 : 74 = 30 (т) - емкость одного вагона

    3) 1140 : 30 = 38 (вагонов) - отправили в 1-й день

    4) 74 - 38 = 36 (вагонов) - отправили во 2-й день