В одной корзине было 4 7/25 кг яблок. Когда из неё взяли 1 9/25 кг яблок, то в этой корзине стало на 8/25 кг меньше, чем было во второй. Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:08
    0
    4 7/25-1 9/25 = 3 32/25 - 1 9/25=2 23/25 (кг) 1 корзина-1 9/25 кг

    2 23/25+8/25=2 31/25=3 6/25 (кг) - 2 корзина.

    4 7/25+3 6/25=7 13/25 (кг) - в 2-х корзинах

    ответ: первоначально в 2-х корзинах было 7 13/25 кг.

    если я все решила правильно, то вот так, как то)