В одной корзине было 4 7/25 кг яблок. Кода из неё взяли 1 9/25 кг, то в ней стало на 8/25 кг меньше, чем было яблок во второй корзине. Сколько килограммов яблок было в обеих корзинах первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:53
    0
    4 7/25-1 9/25=2 23/25 кг стало в первой

    2 23/25 + 8/25=2 31/25=3 6/25 кг - было во второй

    4 7/25+3 6/25=7 13/25 кг было в обеих
  2. 9 мая, 20:01
    0
    4 7/25 - 1 9/25 = 2 23/25 (сколько стало в первой сколько было мы уже знаем из условия)

    2 23/25 + 8/25 = 3 6/25 (столько яблок было во второй).

    Ответ: 4 7/25 в первой и 3 6/25 во второй.

    или

    Ответ: 4,28 яблок в первой и 3, 24 яблок во второй (не рекомендуется, но если попросят в десятичных, второй ответ для вас).