Решите задачу

В одной корзине было 7 целых 9,25 кг. яблок. Когда из нее взяли 1 целую 11,25 кг., то в ней стало на 13,25 кг. меньше, чем было во второй корзине. Сколько кг. яблок было в обеих корзинах первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:20
    0
    Х - было во второй корзине

    7 9/25 - 1 11/25 = 5 23/25 кг - стало в первой корзине.

    5 23/25 - х = 13/25

    х = 5 23/25 - 13/25

    х = 5 2/5 кг - было во второй корзине.

    5 2/5 + 7 9/25 = 13 19/25 кг - было в обеих корзинах первоначально.