Пуд соли стоит на 100 рублей меньше, чем ложка дегта. А три пуда соли стоят на 100 рублей больше, чем две ложки дёгтя. Сколько стоит ложка дёгтя?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:49
    0
    Если ложка дегтя стоит х то

    пуд соли х-100

    3 (х-100) - 2 х=100

    3 х-300-2 х=100

    х-300=100

    х=300+100

    ч=400 рублей стоит ложка дегтя