Задать вопрос
11 февраля, 15:43

Пуд соли стоит на 100 рублей меньше, чем ложка дегта. А три пуда соли стоят на 100 рублей больше, чем две ложки дёгтя. Сколько стоит ложка дёгтя?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:49
    0
    Если ложка дегтя стоит х то

    пуд соли х-100

    3 (х-100) - 2 х=100

    3 х-300-2 х=100

    х-300=100

    х=300+100

    ч=400 рублей стоит ложка дегтя
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пуд соли стоит на 100 рублей меньше, чем ложка дегта. А три пуда соли стоят на 100 рублей больше, чем две ложки дёгтя. Сколько стоит ложка ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Пуд соли стоит на 100 рублей меньше, чем ложка дёгтя. А три пуда соли стоят на 100 рублей больше чем две ложки дёгтя. Сколько стоит ложка дёгтя?
Ответы (1)
Пуд соли стоит на 100 рублей меньше, чем ложка дёгтя. А три пуда соли стот на 100 рублей больше, чем две ложки дёгтя. Сколько стоит ложка дёгтя?
Ответы (1)
1) Три крестьянки привезли на рынок масло: одна 4 кадки по 5/12 пуда в каждой, вторая 2 кадки по 2/3 пуда, а все масло третьей крестьянки было разложено поровну в 5 кадок и весило 3 1/3 пуда.
Ответы (1)
Три крестьянки привезли на рынок масло: одна 4 кадки по 5/12 пуда в каждой, вторая 2 кадки по 2/3 пуда, а все масло третьей крестьянки было разложено поровну в 5 кадок и весило 3 1/3 пуда.
Ответы (2)
ведро вмещает 6 л бензина. в такое же ведро вместо бензина налито равное (по массе) количество дёгтя. сколько литров дёгтя налито в ведро, если масса 1 л бензина 0,8 кг; а масса 1 л дёгтя 1,2 кг?
Ответы (2)