ведро вмещает 6 л бензина. в такое же ведро вместо бензина налито равное (по массе) количество дёгтя. сколько литров дёгтя налито в ведро, если масса 1 л бензина 0,8 кг; а масса 1 л дёгтя 1,2 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:15
    0
    6 л*0,8=4,8 кг бензина

    4,8 кг/1,2 кг=4 л дегтя

    ответ: 4 л дегтя
  2. 15 ноября, 23:20
    0
    1) 6 л*0,8=4,8 (кг) - бензина 2) 4,8:1,2=4 (л) - дегтя