Помогите задачу решить))

Ведро вмещает 6 литров бензина. В такое же ведро вместо бензина налито ровное (по массе) количество дёгтя. Сколько литров дёгтя налито в ведро, если масса 1 литра бензина 0,8 кг, а масса 1 литра дёгтя 1,2 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:32
    0
    1) 6*0,8=4,8 (кг) это в ведро поместилось бензина

    2) 4,8:1,2 = 4 (л) дегтя поместилось в ведро

    ответ: 4