ведро вмещает 6 л бензина. В тоже ведро вместо бензина налито равное по массе количество дегтя. сколько литров дегтя налито в ведро, если масса 1 л бензина 0,8 кг, а масса 1 л дегтя 1,2 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:42
    0
    1) 6 * 0,8 = 4,8 (кг) - масса бензина в ведре

    2) 4,8 : 1,2 = 4 (кг) - масса дегтя в ведре