Ведро вмешает 6 л. бензина. в такое же ведро вместо безнина налито ровное (по массе) количество дегтя. сколько литров дегтя налито в ведро, если масса 1 литра бензина 0,8 кг, а масса 1 л дегтя 1,2 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:04
    0
    6 х 0,8 = 4,8 (кг) - масса бензина.

    4,8 / 1,2 = 4 (л) - дегтя.