При каком наименьшем

натуральном a значением выражения a+24 при деление на 5 даёт остаток 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:23
    0
    24: 5 = 4 (4 ост)

    если к 24 добавить 3 то получится 27

    24+3 = 27

    27:5 = 5 (2 ост)

    а = 3

    Ответ: а = 3