В одной корзине было 4 целых 7/25 кг яблок. Когда из неё взяли 1 целых 9/25 кг яблок, то в этой корзине стало на 8/25 грам меньше, чем было во второй. Сколько яблок было в обеих корзинах первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:17
    0
    4 7/25-1 9/25=2 23/25 кг - стало в 1 корзине

    2 23/25+8/25=3 6/25 кг - во 2 корзине

    4 7/25+3 6/25=7 13/25 кг - в двух корзинах