В одной корзине было 4 челых дробь 7 25 кг яблок. Когда из неё взяли 1 челых дробь 9 25 кг яблок, то в этой корзине стало на дробь 8 25 кг меньше, чем было во второй. Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:06
    0
    4 7/25 - 1 9/25 = 107/25 - 34 / 25 = 73/25 = 2 23/25

    73/25 + 8/25 = 81/25 = 3 6/25 было во второй корзине

    4 7/25 было в первой корзине