А одной корзине было 4 7/25 кг. Яблок. Когда из нее взяли 1 9/25 кг яблок, то в этой корзине стали на 8/25 ко меньше, чем было во второй. Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально?

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:56
    0
    4 7/25 - 1 9/25 = (х + 8/25)

    107/25 - 34/25 - 8/25 = х

    х = 65/25 или 2 15/25 было во второй корзине

    4 7/25 + 2 15/25 = 107/25+65/25=172/25=6 22/5 или 6,88 кг было в двух корзинах