На одном конверте 15 марок, а на втором 17 марок. за все марки заплатили 640 рублей. сколько рублей стоят 15 марок, 17 марок?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:05
    0
    1) 17+15=32 (м) - все марки вместе

    2) 640/32=20 (руб) - стоит 1 марка

    3) 17*20=340 (руб) - стоят 17 марок

    4) 15*20=300 (руб) - стоят 15 марок

    Ответ: 340 руб, 300 руб.
  2. 23 сентября, 01:10
    0
    15 + 17=32

    640:32=20

    20*15=300

    20*17=340