1. Из корзины взяли 8 яблок, а потом ещё 5 яблок. Сколько всего яблок взяли из корзины?

2. На поляне росло 12 грибов, из них 3 несъедобных. Сколько съедобных грибов росло на полянке?

3. В конверте лежали марки. 8 марок Аня забрала. В конверте осталось 4 марки. Сколько марок в конверте было сначала?

4. Масса дыни 2 кг, а арбуза - на 4 кг больше. Какова масса арбуза?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:10
    0
    1) 8+5=13; 2) 12-3=9; 3) 8+4=12; 4) 2+4=6
  2. 7 декабря, 16:23
    0
    1. 13 ябл.

    2. 9 гр.

    3. 12 мар.

    4. 6 кг.