Спортсмен во время тринеровки сделал три забега. второй забег был на 50 м длинее первого а третий на 60 м короче второго сколько метров составил третий

забег если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:27
    0
    Первый забег - х м

    Второй забег - (х + 50) м

    Третий забег - (х + 50 - 60) м = (х-10) м

    Составим уравнение:

    х + (х + 50) + (х - 10) = 610

    х + х + 50 + х - 10 = 610

    3 х = 610 - 50 + 10

    3 х = 570

    х = 190

    х + 50 = 190 + 50 = 240

    х - 10 = 190 - 10 = 180

    Ответ: 180 м - третий забег