Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 м длинее первого, а третий на 60 м короче второго. Сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:57
    0
    Первый забег - х м

    Второй забег - (х + 50) м

    Третий забег - (х + 50 - 60) м = (х-10) м

    Составим уравнение:

    х + (х + 50) + (х - 10) = 610

    х + х + 50 + х - 10 = 610

    3 х = 610 - 50 + 10

    3 х = 570

    х = 190

    х + 50 = 190 + 50 = 240

    х - 10 = 190 - 10 = 180

    Ответ: 180 м - третий забег.