Как упростить 5 (4x-y) - 3 (y+2x)

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:40
    0
    5 (4 х-у) - 3 (у+2 х) = 20 х-5 у-3 у-6 х=26 х-8 у

    Ответ: 26 х-8 у
  2. 11 февраля, 18:19
    0
    5 (4 х-y) - 3 (y+2 х) = (20x-5y) (-3y-6x)