В магазине завезли 700 кг овощей которые были проданы за 3 дня. в первый день было продано 40%овощей во второй-58%остатка. определите массу овощей проданных в третий день.

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:24
    0
    1) 700*40:100=280 кг-продано в 1 день

    2) 700-280=420 кг-осталось

    3) 420*58:100=243,6 кг-продано во 2 день

    4) 700-280-243,6=176,4 кг-продано в 3 день

    Ответ: 176,4 кг
  2. 11 февраля, 19:05
    0
    1. 700*40% = 280 (за 1 день)

    2. 420*58%=243.6 (2 день)

    3. 243.6+280 = 523.6 (За 2 дня)

    4. 700-523.6 = 176.4 (продано в 3 день)