в магазине завезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. в первый день было продано 40% овощей, во второй день - 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:27
    0
    40%=0,4

    58%=0,58

    700*0,4=280 кг - продали в первый день

    700-280=420 кг - остаток после первого дня

    420*0,58=243,6 кг - во второй день

    700-280-243,6=176,4 кг - в третий день
  2. 20 февраля, 16:53
    0
    1) 700*0,4=280 (кг) - 1 день

    2) 700-280-420 (кг) - остаток после 1 дня

    3) 420*0,58=243?6 (кг) - 2 день

    420-243,6==176,4 (кг) - 3 день