В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй день-58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:51
    0
    1) 700:100*40=280 кг-в первый день.

    2) 700-280=420 кг-остаток.

    3) 420:100*58=243.6 кг-во второй день.

    4) 700 - (280+243.6) = 176.4 кг-в третий день.
  2. 17 июня, 09:47
    0
    В первый день: 700 - (700*40/100) = 420

    во второй день: 420 - (420*58/100) = 176.4

    вот на третий день 176.4

    вроде так