В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 2/5 от всех овощей, во второй день 3/7 от остатка определите массу овощей проданных в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:34
    0
    1) 700/5*2=280 кг продано в первый день

    2) 700-280=420 кг-остаток

    3) 420/7*3=180 кг-продано во второй день

    4) 420-180=240 кг-продали в третий день

    ответ 240 кг