За 2 дня отправили 74 одинаковых вагонов с яблоками в первый день отправили 1140 тонн во второй день 1080 тонн Сколько вагонов с яблоками отправили в первый день, во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:00
    0
    1140+1080=2220 (яб.) всего

    2220:74=30

    1140:30=38

    1080:30=36

    36+38=74

    Ответ: в первый день 38 вагонов во второй 36 вагонов. удачи