Помогите решить уравнение?

(500-100) : х=80

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:12
    0
    1) 500-100=400

    400: х = 80

    Х = 400:8

    Х = 50

    проверка

    (500-100) : 50=80
  2. 29 января, 21:16
    0
    (500-100) : х=80

    400:х=80

    х=400:80

    х=50

    (500-100) : х=80