Ленту длиной 1,2 м разрезали на 2 части. длина одной в 3 раза больше другой. найти длину каждой части

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:26
    0
    1 лента=1 часть

    2 лента=3 части

    длинна всей ленты 1.2 м=120 см

    1+3=4 части

    120:4=30 см - 1 часть ленты

    30*3=90 см - 2 часть ленты

    Ответ: 1 часть ленты 30 см, 2 часть ленты 90 см.
  2. 15 августа, 13:35
    0
    Х+3 х=1.2

    4 х=1.2

    х=0.3 м одна длина

    0.3*3=0.9 м другая длина