ленту длиной 1 метр разрезали пополам а ленту длиной 2 метра разрезали на 4 равные части. какова длина одной части в каждом случае (в метрах) ?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:31
    0
    100 см: 2 = 50 (см.) - полметра 2) 200 : 4 = 50 (см.) - полметра
  2. 17 августа, 02:17
    0
    1 м=100 см

    100:2=50 (см) = 0.5 (м) - длина 1-ой части

    2 м=200 см

    200:4=50 (см) = 0.5 (м) - длина 1-ой части