В одном куске120 м ткани. В другом 85 м такой же ткани. Первый кусок на 1050 р дороже. Сколько стоит вся ткань?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:59
    0
    120-85=35 м - на столько в первом куске больше ткани

    1050:35=30 р - стоимость 1 м ткани

    120+85=205 м - всего ткани

    205*30=6150 р - стоимость всей ткани
  2. 1 октября, 00:40
    +1
    1) 120--85=35 (м) - больше в 1 куске

    2) 1050:35=30 (р) - стоит 1 м ткани

    3) 120+85=205 (м) - в двух кусках

    4) 205*30=6150 (р)

    ответ: 6150 р стоит вся ткань