Торт весит 4/5 кг и ещё 4/5 своего веса. Сколько весит торт в кг?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:48
    0
    1) 1-4/5=1/5 веса торта составляют 4/5 кг

    2) (4/5) * 5=4 (кг)

    4/5 кг=800 г

    800*5=4000 г=4 кг

    Ответ: торт весит 4 килограмма