торт весит 4/5 кг и еще 4/5 своего веса. сколько кг весит торт?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:47
    0
    1 кг = 1000 грамм

    1) 4/5 от 1 кг = 1000: 5 * 4=800 грамм

    2) 800*5 = 4000 грамм или 4 кг весит торт