Торт весит 4/5 кг и еще 4/5 своего веса. Сколько килограммов весит торт.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:58
    0
    1) 1-4/5=1/5 веса торта составляют 4/5 кг

    2) (4/5) * 5=4 (кг)

    4/5 кг=800 г

    800*5=4000 г=4 кг

    Ответ: торт весит 4 килограмма