Днём улитка поднимается вверх по жердочке на три метра, а ночью слезает вниз на два метра. На какой день она доберется до вершины жердочки, если ее высота - 20 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:56
    0
    Если улитка днём понимается на 3 м, а ночью спускается на 2 м.

    3-2=1 (м)

    За 1 сутки она поднимается на 1 метр

    Значит 20*1=20 (дней)

    Ответ: улитка поднимется за 20 дней